.
» » Сокращение бюджета NASA в США может повлиять на сокращении миссий
17:58 Понедельник 0 0
13-02-2012, 17:58

Сокращение бюджета NASA в США может повлиять на сокращении миссий

Главной причиной для отказа миссий на Марс мажет стать сокращение государственного финансирования. Напомним, что NASA планировал их в 2016 и в 2018 годах.

Представители
Главной причиной для отказа миссий на Марс мажет стать сокращение государственного финансирования. Напомним, что NASA планировал их в 2016 и в 2018 годах.

Представители данной американской организации с волнением ожидают 2013 года. По прогнозам экспертов финансирование данного агентства из бюджетных денег будет сокращено. В связи с нехваткой денег возникнет необходимость в отказе от некоторых мероприятий. В их число попадают и масштабные миссии по поиску жизни на Марсе в 2016-2018 годах. Над этими миссиями работали не только американское агентство аэронавтики NASA, но и Европейское Космическое Агентство ESA.

Конечно, миссии состоятся. Но в случае если худшие опасения сбудется, то американского участия в них не будет и им придется уступить место другим космонавтам. Другими в 2016 и 2018 годах могут стать российские специалисты.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив