.
» » Запуск спутник SES-4 намечен на 14 февраля
16:36 Пятница 0 0
10-02-2012, 16:36

Запуск спутник SES-4 намечен на 14 февраля

Как стало известно из СМИ, запуск ракеты "Протон-М" вместе с разгонным блоком "Бриз-М", а также вместе с европейским аппаратом SES-4 должен состояться уже 14 февраля.

"Уж
Как стало известно из СМИ, запуск ракеты "Протон-М" вместе с разгонным блоком "Бриз-М", а также вместе с европейским аппаратом SES-4 должен состояться уже 14 февраля.

"Уже начались различные работы в монтажно-испытательном корпусе по сборке ракеты "Протон-М" для запуска аппарата", - говорят СМИ. "Специалисты Космического Центра им. Хруничева, а также Космического центра "Южный" сейчас начали уже проводить стыковку головной космической части с самой ракетой ".

Ранее было известно, что запуск европейского аппарата был отложен из-за многочисленных неполадок именно в разгонном блоке "Бриз-М". Запуск ранее был запланирован на конец прошлого года.

SES-4
представляет собой космический аппарат, который был построен для оператора компании SES World Skies, которая является дочерним предприятием SES. Следует отметить, что новый спутник будет инсталлирован на геостационарной орбите, он также заменит аппарат NSS-7, который был запущен еще в 2002 году.

Космический аппарат SES-4 построен на основе FS 1300. Он имеет мощную полезную нагрузку C-диапазона, которая, прежде всего, предназначена для распространения сигнала видео, правительственной связи, а также и сетей VSAT. Также, он имеет и полезную нагрузку Ku-диапазона.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив