
Неполадки с разгонным блоком заставили специалистов космодрома Байконур снять со стартовой площадки ракету-носитель «Протон» и поместить ее в сборочный цех. Будет произведен демонтаж разгонного блока из головной части и устранение неполадок. В связи с этим специалисты Роскосмоса пока не знают, когда именно носитель будет готов к старту.
Развернутой информации о характере неисправности в разгонном блоке специалисты космодрома не дают. Однако, по их словам, ими были выявлены некие нарушения в работе аппаратуры разгонного блока, в связи с чем и было решено прекратить подготовку к старту.
На борту ракеты-носителя «Протон» находится европейский телекоммуникационный аппарат Astra 2G. Представители Байконура заявляют, что выбрали задержку запуска, которая может составить несколько недель альтернативе возможной потере ценного груза. Тем более, что после последних неудач данных носителей в текущем и прошлом году, потеря еще одного может стать сильнейшим ударом по репутации российского космоса.
11:15
Пятница
0
4 457
Скончался известный юморист Михаил Задорнов
Известный сатирик и писатель Михаил Задорнов ушел из жизни на 70-м году жизни.
12:30
Воскресенье
0
Комета могла погубить древних американцев – ученые
11:36
Воскресенье
0
Британские исследователи развенчали главные мифы о сне
Новости / Технологии / exclusive
10:43
Воскресенье
0
0
Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта

