.
» » Специалисты NASA привлечены к расследованию причин крушения «Прогресса»
04:02 Четверг 0 0
29-12-2016, 04:02

Специалисты NASA привлечены к расследованию причин крушения «Прогресса»

Госкорпорация «Роскосмос» заявила о привлечении к расследованию причин крушения космического корабля «Прогресс МС-04» экспертов из NASA. Пресс-служба последних под
Госкорпорация «Роскосмос» заявила о привлечении к расследованию причин крушения космического корабля «Прогресс МС-04» экспертов из NASA. Пресс-служба последних подтвердила сотрудничество с российской стороной.

Уникальность данной аварии, как заявили в издании «Известия» со слов директора РКК «Энергия» Владимира Солнцева, состоит в том, что она произошла в крайне сжатые сроки, и речь здесь идет о миллисекундах.

Для расследования причин произошедшего, по словам Солнцева, привлечены большие аналитические ресурсы, так необходимо проверить данные, начиная еще с 70-х годов прошлого века. В связи с этим в работу было решено включить и специалистов NASA. Последние уже сказали, что столь быстротечных аварий в их истории также не происходило.

Напомним, что космический корабль «Прогресс МС-04», который доставлял груз для МКС, вошел в атмосферу и сгорел там. Несгоревшие обломки выпали на территории слабозаселенных регионов России. Ведется расследование. На данный момент известно, что работа аварийной комиссии продлена до 30 декабря.

При этом представители Госкомиссии заявили о том, что авария могла произойти по причине разрушения бака с окислителем в третьей ступени во время завершающей стадии вывода груза на околоземную орбиту.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив