.
» » NASA продемонстрировали, как углекислый газ распространяется в атмосфере планеты
08:00 Среда 0 0
14-12-2016, 08:00

NASA продемонстрировали, как углекислый газ распространяется в атмосфере планеты

Специалисты американского космического ведомства NASA выложили в Сеть видео, на котором смоделировано движение углекислого газа в земной атмосфере.

Как отметили у
Специалисты американского космического ведомства NASA выложили в Сеть видео, на котором смоделировано движение углекислого газа в земной атмосфере.

Как отметили ученые, видео было получено на основе данных с многочисленных спутников, наблюдающих за изменением количества данного химического соединения в атмосфере нашей планеты. На ролике показано, как изменялось количество углекислого газа в период с сентября 2014 по сентябрь 2015 года.

Специалисты отмечают, что видео не отвечает на все вопросы, касающиеся изменения углекислого газа в атмосфере планеты, однако показывает, что эти процессы сильно зависят от сезонности. Эксперты напоминают, что только половина выделяемого углекислого газа оседает в атмосфере, в то время, как половина поглощается растениями.

На данный момент многие ученые считают антропогенные выбросы углекислого газа в земную атмосферу одной из главных опасностей, стоящих перед человечеством. По словам исследователей, увеличение концентрации данного газа в атмосфере планеты может ускорить процессы глобального потепления, что в свою очередь грозит многочисленным катаклизмами климатического характера.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив