.
» » Китай запустит спутники для исследования выбросов углекислого газа в 2016 году
02:56 Четверг 0 0
25-09-2014, 02:56

Китай запустит спутники для исследования выбросов углекислого газа в 2016 году

Два космических аппарата должны будет проверить количество выбросов углекислого газа в атмосферу над всеми регионами нашей планеты.

Об этом журналистам заявили
Два космических аппарата должны будет проверить количество выбросов углекислого газа в атмосферу над всеми регионами нашей планеты.

Об этом журналистам заявили в Национальном центре метеорологических спутников при Метеорологическом управлении КНР. Глава ведомства Ян Цзюнь заявил, что в данный момент работа над спутниками идет по графику, и к 2016 году, на который и назначены запуски, все будет готово. В данный момент полным ходом идет создание программного обеспечения для обоих космических аппаратов.

Аппараты серии «Фэнъюнь» будут иметь на борту все необходимое для исследования количества выбросов углекислого газа в атмосферу над самыми промышленно развитыми регионами нашей планеты. Данная информация должна помочь Китаю занять более выгодную сторону в международных переговорах по поводу сокращения выбросов углекислоты в атмосферу.

В данный момент именно Китай является первой по выбросам углекислого газа страной мира, на долю которой приходится почти четверть от всего объема антропогенных углеродных загрязнений газовой оболочки Земли. На втором месте идут Соединенные Штаты Америки. Индия, занимает третью строчку рейтинга. Наиболее активно загрязняющим атмосферу Земли углекислым газом регионом является Азия, в то время, как Европа наоборот активно снижает темпы выбросов.

Именно выбросы углекислого газа в атмосферу, как считает современная наука, является причиной феномена изменения климата, который называют глобальным потеплением.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив