.
» » Ученые говорят об опасности употребления воды из пластиковых бутылок
08:19 Суббота 0 0
3-12-2016, 08:19

Ученые говорят об опасности употребления воды из пластиковых бутылок

Бутылки из пластика, как стало известно в результате исследования, проведенного международной группой ученых, являются весьма небезопасной тарой для воды, употре
Бутылки из пластика, как стало известно в результате исследования, проведенного международной группой ученых, являются весьма небезопасной тарой для воды, употребляемой человеком в течение дня.

Для того, чтобы получить ответ на данный вопрос, специалисты провели исследование, в рамках которых проводилось изучение 1455 добровольцев, постоянно употребляющих бутилированную воду. При этом у тех, кто делает это из пластиковых бутылок, в моче было обнаружено химическое соединение бисфенол-А.

Последнее используется при производстве пластиковых бутылок. На данный момент оно считается токсичным, приводит к депрессиям, головным болям, ожирению сердечнососудистым заболеваниям и многому другому.

Попросив часть людей отказаться от употребления воды из пластиковых бутылок, уже через несколько дней исследователи заметили у людей 66-процентное снижение содержания данного опасного химического соединения.

Основываясь на этих данных, специалисты призывают людей отказаться от ежедневного употребления воды из пластиковых бутылок, заменив их на бутылки стеклянные, считающиеся полностью безопасными для здоровья человека. При этом пластиковые бутылки советуют не использовать повторно.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив