.
» » 19 ракетных двигателей Россия передаст американцам в 2017 году
10:08 Четверг 0 0
1-12-2016, 10:08

19 ракетных двигателей Россия передаст американцам в 2017 году

Представители НПО «Энергомаш» раскрыли информацию, касающуюся планов поставки производимых предприятием ракетных двигателей покупателям из США на следующий год
Представители НПО «Энергомаш» раскрыли информацию, касающуюся планов поставки производимых предприятием ракетных двигателей покупателям из США на следующий год.

Соответствующая информация была распространена ТАСС со ссылкой на генерального директора российского предприятия Игоря Арбузова. Как отметил глава крупнейшего российского производителя жидкостных ракетных двигателей, в следующем году американским заказчикам планируется передать в общей сложности 19 силовых агрегатов.

В частности планируется поставить 11 двигателей РД-180, использующихся на американских ракетах Atlas V, применяемых, в том числе и для вывода на орбиту военных спутников. Кроме того 7 двигателей РД-181 будут поставлены компании Orbital ATK для ее ракеты Antares, выводящей на орбиту корабль Cygnus, доставляющий грузы на МКС.

Что касается поставок двигателей РД-191 для отечественных ракет-носителей «Ангара», то данный договор в настоящее время обсуждается совместно с Центром имени Хруничева и Объединенной ракетно-космической корпорацией.

Всего в рамках Федеральной космической программы России на 2016-2025 годы американским заказчикам планируется поставить в общей сложности 30 двигателей РД-180, а также 60 силовых агрегатов РД-181.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив