.
» » Первые российские ракетные двигатели РД-181 поставлены в США
06:00 Вторник 0 0
4-08-2015, 06:00

Первые российские ракетные двигатели РД-181 поставлены в США

Представители РКК «Энергия» заявили о начале поставок заказчикам в США ракетных двигателей РД-181 в рамках заключенного ранее контракта с компанией Orbital Sciences Corporation
Представители РКК «Энергия» заявили о начале поставок заказчикам в США ракетных двигателей РД-181 в рамках заключенного ранее контракта с компанией Orbital Sciences Corporation.

Как заявляют в ТАСС со ссылкой на представителей пресс-центра производителя силовых агрегатов РКК «Энергия», в США были поставлены первые два двигателя из 60 запланированных масштабным контрактом.

Оба двигателя были отправлены из России 15 июля, а 16 числа дошли до США. Агрегаты были должным образом проверены и прошли огневые испытания. В текущем году, как заявили в компании, американской стороне планируется поставить еще два двигателя, а в 2016 году – четыре.

Масштабный контракт на поставку 60 двигателей для ракет Antares был заключен между РКК «Энергия» и американской частной космической компанией Orbital Sciences Corporation. Сумма контракта оценивается в 1 миллиард долларов, и помимо самой поставки двигателей в него входит и их установка на ракеты-носители, а также проведение всех необходимых предполетных испытаний.

Первый Antares, который будет использовать для работы российские двигатели РД-181, должен будет отправиться на орбиту уже в 2016 году. Причем, подобные двигатели будут использоваться, в том числе и для вывода в космос американских военных спутников.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив