.
» » Учеными ЕКА обнародована причина крушения модуля «Скиапарелли» на Марсе
00:39 Четверг 0 0
24-11-2016, 00:39

Учеными ЕКА обнародована причина крушения модуля «Скиапарелли» на Марсе

В среду 23 ноября ученые Европейского космического агентства опубликовали сообщение о том, что же могло послужить причиной крушения европейского космического мод
В среду 23 ноября ученые Европейского космического агентства опубликовали сообщение о том, что же могло послужить причиной крушения европейского космического модуля «Скиапарелли» 19 числа прошлого месяца.

Напомним, что в октябре часть первого этапа миссии «ЭкзоМарс», модуль «Скиапарелли» (вторым элементов является орбитальный аппарат TGO) должен был совершить мягкую посадку на марсианскую поверхность. Однако вместо этого модуль на высокой скорости врезался в поверхность Красной планеты.

Ученые ЕКА озвучили причину этого. По их словам, все дело в сбое, имевшем место в работе установленного на борту инерциального измерительного блока. Данный агрегат должен был определять высоту спускаемого модуля, но делал это неправильно.

В результате сбоя произошло преждевременное раскрытие парашюта, а также активация собственных посадочных двигателей модуля. Все это произошло на высоте практически 4 километров, что в итоге привело к свободному падению «Скиапарелли».

При этом специалисты ЕКА отметили, что данная версия пока не может быть окончательной, и основывается на том расследовании, что уже было проведено.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив