.
» » Терешкова уверена в том, что Россия будет первой на Марсе
10:37 Понедельник 0 0
21-11-2016, 10:37

Терешкова уверена в том, что Россия будет первой на Марсе

Первая женщина в космосе, а ныне депутат Госдумы Валентина Терешкова высказала уверенность в том, что Россия первой среди всех стран планеты сможет организовать п
Первая женщина в космосе, а ныне депутат Госдумы Валентина Терешкова высказала уверенность в том, что Россия первой среди всех стран планеты сможет организовать пилотируемую миссию на Марс.

В качестве объяснения своих слов депутат заявила, что Россия, несмотря на санкции, остается единственной страной в мире, способной доставлять людей на МКС на своих кораблях «Союз». Места на последних выкупают, в том числе и американцы. Последние также используют для своих ракет-носителей российские двигатели. Такие слова Валентина Владимировна озвучила на форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России».

Напомним, что NASA неоднократно заявляли о своих планах отправки на Марс пилотируемых миссий. При этом именно США на данный момент являются наиболее активно исследующими Красную планету – на орбите Марса летает несколько американских зондов, а по поверхности ездит два марсохода.
Впрочем, ранее высказывалось мнение о том, что США, даже при всей своей технологической и экономической мощи просто не смогут организовать пилотируемую миссию самостоятельно. Столь сложный полет, по словам экспертов, может быть организован только в рамках тесного международного сотрудничества.

При этом Россия ранее заявляла о намерении сосредоточиться на освоении Луны. В ближайшие годы на наш спутник начнут летать автоматические исследовательские аппараты, в том числе и те, что смогут доставлять образцы лунного грунта на Землю. Ну а на 2031 год, как сообщалось ранее, намечен пилотируемый полет на наш естественный спутник.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив