.
» » Рогозин боится реализации сценария фильма «Терминатор»
10:15 Воскресенье 0 0
30-10-2016, 10:15

Рогозин боится реализации сценария фильма «Терминатор»

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин озвучил опасения того, что рано или поздно право решения об ответном запуске ядерных МБР может быть передано искусственного ин
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин озвучил опасения того, что рано или поздно право решения об ответном запуске ядерных МБР может быть передано искусственного интеллекту.

Об этом он заявил в ходе встречи с молодыми учеными и студентами Томского политехнического университета. Вспомнить сценарий знаменитой кинофраншизы, созданной когда-то Джеймсом Кэмероном, Рогозина заставил вопрос студентов по поводу качества защиты России от потенциального ракетного удара.

В ответ на это Рогозин отметил, что у России и США полный ядерный паритет. Потенциальный противник знает, что в случае нападения он гарантированно получит ответный удар, и так было десятилетиями.

Однако сейчас, по словам Рогозина, НАТО максимально сблизило с границами России свою военную инфраструктуру. Время подлета вражеских ракет сократилась, да и увеличение систем противоракетной обороны также сыграло свою роль.

Таким образом, время реагирования, по словам Рогозаина, сокращается, и в скором времени это может привести к необходимости передать роботам право принимать решение об ответном ударе. Рогозин заявил, что все это очень похоже на сценарий такого фильма, как «Терминатор», где компьютеру SkyNet также доверили управление ядерным арсеналом с весьма печальными для человечества последствиями.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив