.
» » Ученые научились моделировать галактики на компьютере
04:31 Вторник 0 0
30-12-2014, 04:31

Ученые научились моделировать галактики на компьютере

Компьютерная модель поможет ученым постигать процессы, происходящие в галактиках с точности, сопоставимой с точностью изучения реальных «звездных мегаполисов».
Компьютерная модель поможет ученым постигать процессы, происходящие в галактиках с точности, сопоставимой с точностью изучения реальных «звездных мегаполисов».

Прорыв в компьютерном моделировании космоса был совершен учеными из Лейденского (Нидерланды) и Даремского (Великобритания) университетов. Созданная совместным трудом международной группы ученых процесс моделирования Вселенной носит название EAGLE simulation. Соответствующая статья должна быть опубликована 1 января на страницах научного издания Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.

Ранее, как заявляли ученые, все попытки создать компьютерную симуляцию галактик терпели неудачу по причине не соответствия реальных параметров данных объектов и компьютерных аналогов. Все это делало процесс изучения подобных структур не эффективным.

Однако прорыв в моделировании сильных газовых ветров в телах галактик позволил ученым вывести процесс моделирования на невероятно высокий уровень. Тысячи параметров учтены в новых моделях, которые отныне могут стать прекрасным объектом для изучения тех процессов, которые происходят в реальных галактиках.

Создавшие систему ученые заявляют, что могут управлять и наблюдать за огромным количеством процессов, проходящих в виртуальной вселенной EAGLE. «Мы можем нажать кнопку и повернуть время вспять» - восторженно заявляют ученые.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив