.
» » Ураган «Николь» заставил отложить старт ракеты Antares
09:12 Среда 0 0
12-10-2016, 09:12

Ураган «Николь» заставил отложить старт ракеты Antares

В очередной раз отложен пуск модернизированной ракеты-носителя Antares с грузовиком Cygnus, который должен доставить груз для Международной космической станции. На этот
В очередной раз отложен пуск модернизированной ракеты-носителя Antares с грузовиком Cygnus, который должен доставить груз для Международной космической станции. На этот раз причиной стал сформировавшийся в районе Бермудских островов тропический шторм «Николь».

Информацию об этом распространили представители НАСА. По их словам, пуск, который должен был состояться 13 октября, перенесен как минимум на 16 число этого месяца. В ведомстве следят за движением тропического шторма, который, в теории, может достичь места пуска.

Напомним, что речь идет о пуске модернизированной ракеты Antares 230, которая была разработана после аварии ракеты-носителя два года назад. Старая версия ракеты была оснащена тремя двигателями AJ-26, являющимися модернизированной версией российских Н-33. Что касается новой версии, то ее на орбиту также выводит российский силовой агрегат – РД-181.
Напомним, что это уже не первый перенос запуска данного носителя. Изначально его планировалось отправить на орбиту в июле, однако потом сроки пришлось сдвигать еще трижды.

Космический корабль Cygnus относится к орбитальным «грузовикам» и является одним из двух кораблей данного назначения, запускаемых к Международной космической станции частными компаниями. Вторым подобным кораблем является Dragon от компании SpaceX.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив