.
» » Пилотируемый «Союз МС-02» стартует к МКС в октябре
05:03 Вторник 0 0
27-09-2016, 05:03

Пилотируемый «Союз МС-02» стартует к МКС в октябре

Глава РКК «Энергия» Владимир Солнцев сообщил о том, что корабль новой серии «Союз» действительно должен отправиться к МКС в следующем месяце.

Об этом он, как заяви
Глава РКК «Энергия» Владимир Солнцев сообщил о том, что корабль новой серии «Союз» действительно должен отправиться к МКС в следующем месяце.

Об этом он, как заявили в ТАСС, сообщил в рамках конференции Международной астронавтической федерации. Таким образом, подтвердилась ранее появлявшаяся в СМИ информация о том, что перенесенный запуск состоится 19 октября. Ранее, напомним, называлась еще одна дата – 1 ноября.

Напомним, что запуск к МКС пилотируемого корабля «Союз МС-02» должен был состояться 23 сентября. Однако его пришлось перенести на неопределенный срок по причине происшествия во время предполетной подготовки. Как стало известно позднее – в корабле сгорел кабель.

Пока не сообщается о том, отправится ли в октябре под номером «МС-02» то же изделие, на котором имело место происшествие, либо в российском космическом ведомстве решили подстраховаться и использовать уже построенный корабль для миссии «МС-03».

Помимо этого Солнцев отметил, что на данный момент ученые из стран, входящих в проект эксплуатации МКС, рассматривают возможности совместного создания посещаемой окололунной станции, а также лунного взлетно-посадочного комплекса для пилотируемых миссий на поверхность спутника.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив