.
» » Следующий экипаж может отправиться на МКС только 1 ноября
09:02 Вторник 0 0
20-09-2016, 09:02

Следующий экипаж может отправиться на МКС только 1 ноября

Неполадки с космическим кораблем «Союз МС-02» стали причиной того, что следующая троица космонавтов прибудет на борт МКС значительно позднее. В российском космичес
Неполадки с космическим кораблем «Союз МС-02» стали причиной того, что следующая троица космонавтов прибудет на борт МКС значительно позднее. В российском космическом ведомстве назвали примерные даты пуска – 12 октября или 1 ноября.

Информация об этом была распространена агентством «Интерфакс» со ссылкой на источник с космодрома Байконур. Последний сообщил, что пока дата пуска не определена, и этим будет заниматься государственная комиссия. При этом не исключено, что две обозначенные выше даты, хоть и находятся в приоритете сейчас, в будущем изменятся по соображениям баллистики.

За это время специалисты должны будут решить проблему, которая не дала осуществить запуск 23 сентября. Пока остается непонятным – будет ли использовано это же самое изделие, или под номером «Союз МС-02» на орбиту отправится другой корабль, созданный для следующей миссии.

Напомним, что в ходе предполетного тестирования, после монтажа ракеты и пилотируемого корабля с обтекателем, произошло короткое замыкание. По этой причине специалисты начали сомневаться в правильном взаимодействии корабля и ракеты-носителя и предпочли не рисковать.

Вероятно, это станет причиной переноса запуска следующих кораблей к МКС, начиная от «Союза МС-03», который должен был отправиться на орбиту 15 ноября и заканчивая грузовым «Прогрессом МС-04», которому предстоит доставить на борт станции все необходимое для жизни и экспериментов. Также не исключено, что находящимся на борту станции троим космонавтам придется задержаться на орбите. Их возврат намечен на 30 октября, однако, по правилам необходима как минимум неделя на то, чтобы передать стацию новоприбывшему экипажу. А это значит, что возвращение может состояться только в ноябре.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив