.
» » Просмотр телевизора делает детей глупыми – ученые
03:59 Вторник 0 0
27-09-2016, 03:59

Просмотр телевизора делает детей глупыми – ученые

Специалисты Стаффордширского университета не советуют детям смотреть телевизор более 15 минут в день. В противном случае, как заявляют исследователи, у ребенка сни
Специалисты Стаффордширского университета не советуют детям смотреть телевизор более 15 минут в день. В противном случае, как заявляют исследователи, у ребенка снижается творческий потенциал.

Долгий просмотр телевизора уже давно считается весьма вредной привычкой, в первую очередь по причине влияния на зрение и отвлекаемости от действительно важных дел. Теперь же ученые нашли еще один недостаток данного времяпровождения, который был выявлен у детей.

Как стало известно британским исследователям, дети, которые тратят на телевизор более 15 минут в день, страдают от снижения творческих способностей по сравнению с теми, кто предпочитает игрушки и книги.

После длительного просмотра телевизора способность к творчеству очень сильно снижается. Со временем она восстанавливается, однако тот факт, что у многих детей просмотр телевизора является постоянной привычкой, то их творческий потенциал просто не успевает восстановиться перед очередным сеансом.

К сожалению, ученые ничего не сказали о том, сказывает ли на детях таким же образом пребывание в интернете. Ведь последнее сейчас даже более актуально, особенно с распространением смартфонов.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив