.
» » Опасность нового Чернобыла очень высока
06:20 Среда 0 0
21-09-2016, 06:20

Опасность нового Чернобыла очень высока

Исследователи предупреждают мировое сообщество об опасности нового Чернобыля, которая невероятно высока. Британские специалисты из Университета Сассекса заявля
Исследователи предупреждают мировое сообщество об опасности нового Чернобыля, которая невероятно высока. Британские специалисты из Университета Сассекса заявляют, что человечеству угрожает новая опасность, которая по своей мощи соизмерима с Чернобыльской трагедией.

Специалисты заявили, что они сумели изучить множество ядерных аварий, которые происходили на планете в прошлые годы. Всего они изучили около 200 случаев подобного рода.

В результате проведенного исследования, им удалось выяснить, что катастрофы на атомных электростанциях происходят даже чаще, чем 1-2 раза в столетие. Характерным примером в этом отношении является авария на станции Фукусима и несколько других.

Если же вспомнить о происшествии на «Три-Майл-Айленд» в США, которое произошло еще в 1979 году, то такие аварии вполне могут повторяться намного чаще, чем раз в 10 или 20 лет.

Учитывая тот факт, что действующая методология прогнозирования указанных катастроф уже не действует, ученые рекомендуют Международному агентству по атомной энергии немедленно заняться разработкой новой шкалы прогнозов аварий.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив