.
» » Солнце уничтожит нашу планету через 200 лет
06:20 Вторник 0 0
20-09-2016, 06:20

Солнце уничтожит нашу планету через 200 лет

По словам ученых, увеличение активности Солнца приведет к гибели нашей планеты, причем уже через две сотни лет. Об этом заявили американские астрофизики, которые д
По словам ученых, увеличение активности Солнца приведет к гибели нашей планеты, причем уже через две сотни лет. Об этом заявили американские астрофизики, которые долгое время занимались изучением расхода энергии этой планетой.

Исследователи смогли установить, что Солнце с каждым годом растрачивает все большее количество энергии. В конечном итоге, все это приведет к тому, что наше светило попросту вспыхнет и сделает жизнь на близлежащих планетах невыносимой.

Попросту говоря, ученые заявляют, что климат на Земле будет сравним с Венерой, и потому жить здесь будет практически невозможно. Все живые организмы на планете будут полностью уничтожены губительным солнечным излучением и невероятным повышением температуры.

Специалисты отмечают, что температура солнечного ядра колеблется от 10 до 15 миллионов градусов. Таким образом, внутри него постепенно накапливается водород, и в конечном итоге это приведет к сжатию Солнца, и светило будет нагревать нашу планету до сверхвысоких температур.

Из-за этого океаны и моря закипят, а все живое попросту погибнет. И произойдет все это приблизительно через 200 лет.

Также исследователи говорят, что подобные процессы уже имели место 4 миллиарда лету тому назад. Однако, после сжатия, Солнце снова вернулось в свое прежнее состояние.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив