
Ученые, представляющие колледж Пенн Стейт провели исследование, в котором приняли участие порядка 7 тысяч человек, каждый из которых регулярно курил. Причем часть участников страдала онкологическими болезнями тех или иных типов.
Исследователи сумели выяснить, что утренние перекуры чреваты увеличением в организме человека вещества NNAL, которое пагубно сказывают на его здоровье, причем невероятно сильно. И если курить по утрам, то риск возникновения рака мозга, шеи, легких, а еще возникновение язвы желудка, гастрита и ряда других заболевания, увеличивается на 80 процентов.
Еще до попадания пищи непосредственно в желудок, его стен невероятно быстро и эффективно всасывают поступающий туда никотин, и это часто вызывают появление и дальнейшее развитие указанных страшных заболеваний.
Специалисты также уверены, что 90 процентов всех случаев онкозаболеваний, вызваны как раз этой вредной привычкой, то есть курением.




