.
» » Исследователи уверены, что оптимизму можно научиться
08:23 Пятница 0 0
9-09-2016, 08:23

Исследователи уверены, что оптимизму можно научиться

Группа американских ученых пришла к выводу, что оптимизму вполне можно обучиться. Специалисты из США уверены, что данное качество вовсе не является врожденным.

Со
Группа американских ученых пришла к выводу, что оптимизму вполне можно обучиться. Специалисты из США уверены, что данное качество вовсе не является врожденным.

Согласно заявлению психологов из Северной Америки, оптимистом можно стать и самостоятельно. Причем для этого человеку попросту надо воспитать в себе соответствующую характеристику, которая позволит смотреть на вещи, происходящие в жизни с хорошей стороны.

Исследователи также провели определенный эксперимент, в результате которого им удалось выяснить, что в организме человека есть некий ген оптимизма, который реально способен управлять настроением.

И чтобы активировать внутри себя позитивное мировоззрение, человеку всего лишь необходимо вспомнить наиболее приятные и позитивные события, которые происходили в его жизни. А чтобы стать оптимистом, необходимо, чтобы у человека в течение жизни произошли хотя бы несколько приятных событий, которые бы запомнились ему.

При этом позитивное мышление и оптимизм у человека формируется именно вследствие воздействия на него такого фактора, как везение.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив