.
» » В США проверят инопланетный сигнал, полученный российскими учеными
07:10 Среда 0 0
31-08-2016, 07:10

В США проверят инопланетный сигнал, полученный российскими учеными

Американские специалисты проверят возможный инопланетный сигнал, который был зафиксирован учеными из России. Это сделает свободная некоммерческая структура под
Американские специалисты проверят возможный инопланетный сигнал, который был зафиксирован учеными из России. Это сделает свободная некоммерческая структура под названием SETI.

Данный проект уже не первое десятилетие занимается поиском и изучением внеземных форм жизни, и потому она всерьез заинтересована более детально изучить данный сигнал.

Но уже сейчас специалисты из США заявляют, что они весьма скептически относятся к данному событию, и что возможность получения землянами космического послания от представителей расы пришельцев почти что нулевая.

И все же исследователи отмечают, что надо обязательно и очень тщательно проверять любую версию, которая возможна в этих условиях. Хотя, по их мнению, если бы в данном сигнале действительно были бы хотя бы какие-то следы искусственного происхождения, то об открытии сообщили сразу, а не спустя год.

Астрономы уже успели предположить, что данный сигнал был получен от неизвестной пока земной науке звездной системы, которая отдалена от нашей на сотни световых лет.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив