.
» » Солнечная вспышка препятствовала радиосвязи на Земле - ученые
07:28 Вторник 0 0
19-04-2016, 07:28

Солнечная вспышка препятствовала радиосвязи на Земле - ученые

Случившееся на нашем светиле событие, как заявляют специалисты, вызвало перебои с радиосвязью на Земле.

Произошедшая на Солнце вспышка была снята в ультрафиолето
Случившееся на нашем светиле событие, как заявляют специалисты, вызвало перебои с радиосвязью на Земле.

Произошедшая на Солнце вспышка была снята в ультрафиолетовом диапазоне при помощи оборудования космического аппарата Обсерватория солнечной динамики. Класс вспышки составил М 6,7.

Событие было зафиксировано в солнечном районе AR2529, где примерно неделю назад начало разрастаться пятно. Однако до последнего времени этот район вел себя спокойно и не вызывал опасения у ученых.

Вспышка не прошла бесследно для нашей планеты. По словам специалистов, во время достижения продуктов выброса нашей планете, на ее дневной стороне произошла ионизация верхних слоев атмосферы. Это в свою очередь привело к тому, что связь на некоторых коротковолновых частотах оказалась недоступной.

Список тех частот, что пострадали при солнечной вспышке, можно посмотреть на официальном сайте Национального управления океанических и атмосферных исследований.

Регион Солнца, в котором произошла вспышка, по словам ученых, будет проявлять активность еще в течение нескольких суток. Также не исключено, что здесь могут произойти новые вспышки.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив