.
» » Корабль Cygnus отправился к МКС
07:31 Среда 0 0
23-03-2016, 07:31

Корабль Cygnus отправился к МКС

Частный космический корабль, запущенный сегодня с территории США, в скором времени доставит на борт МКС 3,5 тонны груза, включая и материалы для исследований.

Старт
Частный космический корабль, запущенный сегодня с территории США, в скором времени доставит на борт МКС 3,5 тонны груза, включая и материалы для исследований.

Старт ракеты Atlas V с космодрома на мысе Канаверал состоялся в 06:05 по времени Москвы 23 марта. В Центре управления полетами города Хьюстон возликовали, когда узнали, что отделение корабля с грузом от ракеты-носителя прошло успешно.

Стоит напомнить, что пуск данного носителя должен был состояться еще 10 марта. Однако тогда специалисты, осматривая груз, помещенный на борт Cygnus, нашли на одной из упаковок черную плесень. В связи с этим было принято решение повергнуть очистке весь остальной груз, чтобы не доставлять все это на борт Международной космической станции.

Стыковка космического корабля и орбитального комплекса состоится в субботу 26 марта. Мероприятия по стыковки будут проведены при помощи дистанционно управляемой астронавтами Тимом Копрой и Тимом Пиком рукой-манипулятором Canadarm. При помощи данного манипулятора будет произведен захват подошедшего достаточно близко к модулю Unity корабля, а специалисты ЦУП в Хьюстоне закончат операцию дистанционно.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив