.
» » Ракета-носитель «Рокот» готовится к старту с Плесецка
05:16 Вторник 0 0
16-02-2016, 05:16

Ракета-носитель «Рокот» готовится к старту с Плесецка

Носитель выведет на орбиту космический аппарат Sentinel-3A, в задачу которого будет входить наблюдение за климатическими изменениями и акваторией океанов.

По сообщени
Носитель выведет на орбиту космический аппарат Sentinel-3A, в задачу которого будет входить наблюдение за климатическими изменениями и акваторией океанов.

По сообщениям ТАСС со ссылкой на представителей Европейского космического агентства, старт должен состояться 16 февраля в 20:57 по времени Москвы. На данный момент ракета уже установлена на стартовой площадке и начался заключительный этап подготовительных работ.

Примечательно, что данный пуск уже не раз был перенесен по различным причинам. Первоначально запуск планировался на 31 октября прошлого года.
Космический аппарата Sentinel-3A был создан силами инженеров и ученых французско-итальянского концерна Thales Alenia Space. Космический аппарат массой в 1,25 тонны должен быть выведен на орбиту высотой в 800 километров.

При этом данный аппарат является частью группировки, которая будет пополняться в ходе семи пусков. Так, уже в апреле этого года в космос будет выведен зонд Sentinel-1B. А спутник Sentinel-2B отправится на орбиту в сентябре.

В задачи этого аппарата и ему подобных входит слежение за океанами, а также климатическими изменениями.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив