.
» » В ролике показали, как росло количество космического мусора
03:26 Понедельник 0 0
28-12-2015, 03:26

В ролике показали, как росло количество космического мусора

Появившийся несколько дней назад ролик наглядно показывает , как росло количество космического мусора с 1957 года и до наших дней.

На видео можно наблюдать, к
Появившийся несколько дней назад ролик наглядно показывает , как росло количество космического мусора с 1957 года и до наших дней.

На видео можно наблюдать, как увеличивалось количество искусственных объектов, вращающихся вокруг нашей планеты. С момента отправки на орбиту первого советского спутника в 1957 году, орбита очень сильно «заселилась» в последующие десятилетия. Помимо этого в процессе можно наблюдать, как искусственные объекты появляются еще и на геостационарной орбите в десятках тысяч километров от нашей планеты.


В настоящее время проблема космического мусора является одной из наиболее остро стоящих перед теми, кто осваивает околоземное пространство. Гигантские скорости, с которыми движутся фрагменты космического мусора , наделяют их колоссальной кинетической энергией. И даже крохотный объект в случае попадания в космический корабль, станцию или спутник, может причинить серьезный урон.

Проблема усугубляется еще и тем, что в настоящее время точно подсчитать количество космического мусора не представляется возможным. Досконально удалось изучить только орбиты относительно крупных объектов, тогда как мелкие не менее опасны.

Несмотря на серьезность проблемы, до сих пор пока так и не изобретены способы по эффективной очистке околоземного пространства.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив