.
» » Посадка спускаемой капсулы аппарата «Союз» состоится раньше
04:07 Четверг 0 0
13-02-2014, 04:07

Посадка спускаемой капсулы аппарата «Союз» состоится раньше

Погодные условия в районе предполагаемого места посадки спускаемого аппарата «Союз ТМА-10М» стали причиной переноса этой самой посадки на день раньше.

В настоящее
Погодные условия в районе предполагаемого места посадки спускаемого аппарата «Союз ТМА-10М» стали причиной переноса этой самой посадки на день раньше.

В настоящее время в районе казахстанского города Аркалык лежит большое число снега, таяние которого в весенний период приведет к появлению массы воды и грязи, что может затруднить встречу капсулы с космонавтами. По этой причине было решено перенести посадку с 12 на 11 число следующего месяца. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе космодрома «Байконур».

Стоит отметить, что подобные переносы проводятся уже не в первый раз. Так, в прошлом году, также в марте месяце, пришлось переносить посадку спускаемого модуля по причине сильной метели в районе приземления. Плохие погодные условия тогда сделали невозможным полет вертолетов в регионе, а это сильно затрудняло работу спасательной команды.

Напомним, что данная капсула должна доставить на землю трех членов экипажа Международной космической станции. 11 марта с орбиты вернутся Олег Котов и Сергей Рязанский из Роскосмоса, а также астронавт НАСА Майкл Хопкинс. Все трое провели на борту орбитального комплекса полгода.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив