.
» » НАСА начинает отбор астронавтов для испытаний космического корабля Orion
04:46 Четверг 0 0
5-11-2015, 04:46

НАСА начинает отбор астронавтов для испытаний космического корабля Orion

Этой зимой НАСА проведет широкомасштабный прием заявок от жителей страны с целью сформировать новую команду, которая должна будет отправиться на Марс, а до этого п
Этой зимой НАСА проведет широкомасштабный прием заявок от жителей страны с целью сформировать новую команду, которая должна будет отправиться на Марс, а до этого принять участие в испытательных полетах нового корабля Orion.

Соответствующая информация появилась на сайте американского космического ведомства. Согласно ей прием заявок официально стартует 14 декабря и продлится три месяца – до середины февраля.

Подать заявки могут граждане США, имеющие математическое, химическое, биологическое или инженерное образование не ниже бакалавриата. Помимо этого все кандидаты должны иметь не менее 1000 часов или трех лет стажа управления самолетом.

Опыт полетов необходим для того, чтобы управлять новым американским кораблем Orion, пилотируемее испытания которого начнутся в 2020-х годах. Именно этим в основном предстоит заняться новобранцам. О том же, что некоторым из них предстоит отправиться на Марс в середине 30-х годов, пока никто не говорит.

Помимо этого в НАСА заявили, что им необходимы астронавты для управления новыми орбитальными кораблями CST-100 и пилотируемым Dragon. В 2017 году оба этих корабля будут готовы, что позволит американцам вновь отправлять на МКС своих граждан самостоятельно, что снизит зависимость от России.

Напомним, что сейчас попасть на борт Международной космической станции можно только с космодрома «Байконур» посредствам пилотируемого корабля «Союз».

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив