.
» » НАСА смогли запечатлеть солнечную вспышку
01:26 Вторник 0 0
25-08-2015, 01:26

НАСА смогли запечатлеть солнечную вспышку

При помощи находящихся в космосе средств наблюдения за Солнцем, ученые НАСА смогли получить изображение произошедшей 24 августа вспышки на ближайшей нам звезде.

Н
При помощи находящихся в космосе средств наблюдения за Солнцем, ученые НАСА смогли получить изображение произошедшей 24 августа вспышки на ближайшей нам звезде.

На официальном сайте НАСА была опубликована фотография произошедшей на нашем светиле вспышки, имевшей место в понедельник. Качественные изображения были получены с помощью находящегося в космосе аппарата Solar Dynamics Observatory.

По словам ученых американского космического ведомства, данное событие относится к вспышкам среднего класса. Ученые не сказали, сопровождал ли вспышку корональный выброс и надо ли нам опасаться его.

Запущенный в космическое пространство в 2010 году аппарат Solar Dynamics Observatory помогает ученым рассмотреть события, происходящие в верхних слоях и атмосфере нашей звезды. Аппарат находится на геосинхронной орбите, на расстоянии в 36 тысяч километров от нашей планеты.

Технологическая начинка зонда позволяет получать снимки Солнца каждые 12 секунд, при этом изображение нашей звезды создается в 12 различных вариантах и в разрешении 4096х4096 пикселей. Обсерватория солнечной динамики способна передавать до 3 терабайт данных в сутки, а всего за время пятилетней деятельности было создано более двух сотен миллионов изображений ближайшего к нам светила.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив