.
» » Гигантские галактики – идеальное место для жизни
05:15 Воскресенье 0 0
23-08-2015, 05:15

Гигантские галактики – идеальное место для жизни

Ученые из Ланкастерского университета Великобритании смогли определить, в каких же галактиках наиболее вероятно существование обитаемых планет. И Млечный путь, п
Ученые из Ланкастерского университета Великобритании смогли определить, в каких же галактиках наиболее вероятно существование обитаемых планет. И Млечный путь, по их словам, оказался в этом смысле далеко не идеалом.

Исследовав данные, полученные в ходе Слоановского цифрового небесного обзора, ученые из Великобритании смогли рассчитать, какие именно галактики имеют больше шансов стать местом нахождения планет, на которых возможна жизнь.

Млечный путь и подобные ему спиральные галактики среднего размера, как заявили британские ученые, имеют меньше шансов стать местом расположения пригодных для жизни миров. Однако огромные галактик, давно прошедшие периода активного звездообразования, имеют куда больше шансов на это.

Исследовав данные о 140 тысячах галактик, специалисты получили данные о пригодности 200 из них. В каждой из этих галактик может быть в 10 тысяч раз больше обитаемых миров, чем в нашей собственной. При этом ближайшая из них находится на расстоянии в 9,5 миллионов световых лет от нас.

Причиной, по которым более старые и крупные галактики могут предоставить лучшие условия для жизни, по словам ученых, является отсутствие в них нестабильных взрывающихся звезд, а также наличие большого количества химических элементов тяжелее гелия.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив