.
» » Солнце родилось значительно позже большинства звезд Млечного пути
09:05 Суббота 0 0
11-04-2015, 09:05

Солнце родилось значительно позже большинства звезд Млечного пути

Американские ученые из Техаса заявили о том, что Солнце появилось примерно на пять миллиардов лет позже большинства звезд галактики Млечный путь.

К такому выводу
Американские ученые из Техаса заявили о том, что Солнце появилось примерно на пять миллиардов лет позже большинства звезд галактики Млечный путь.

К такому выводу ученые пришли после того, как провели исследования огромного числа спиральных галактик, похожих по своему типу на наш «звездный мегаполис». В процессе исследования ученые смогли рассмотреть то, как развиваются подобные структуры во времена своей молодости.

В процессе изучения похожих на Млечный путь галактик, ученые смогли понять, что процессы активного звездообразования в них происходят первые пять миллиардов лет, после чего идут на спад. И наше Солнце, по их словам, является своеобразным «поздним ребенком», появившимся на свет спустя почти пять миллиардов лет после окончания процесса активного звездообразования в Млечном пути.

Впрочем, данный факт, как считают специалисты, пошел нашей системе на пользу. Ведь в тот момент многие звезды первого поколения уже взорвались, как сверхновые. Тем самым они обогатили пространство Млечного пути большим количеством химических соединений, которые в итоге и повлияли на развитие Солнечной системе. А, может быть, этот факт является одной из причин возникновения жизни на нашей планете.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив