.
» » Житель Великобритании смог пообщаться с МКС
03:56 Воскресенье 0 0
16-08-2015, 03:56

Житель Великобритании смог пообщаться с МКС

Британский радиолюбитель смог пообщаться с Международной космической станцией, поймав с земли сигнал находящегося на орбите научного комплекса.

Проживающий в го
Британский радиолюбитель смог пообщаться с Международной космической станцией, поймав с земли сигнал находящегося на орбите научного комплекса.

Проживающий в городке Коуфолд 52-летний Адриан Лейн самостоятельно собрал радиоприемник в гараже, настроившись при помощи этого кустарного устройства на чистоту Международной космической станции. Сеанс связи происходил в течение четырех минут, пока орбитальный комплекс пролетал в зоне видимости.

По этому поводу счастливый британец уже дал интервью местным СМИ. По словам Лейна, он очень гордится своим достижением, так как пообщаться с человеком из космоса удается далеко не каждому. Впрочем, семья радиолюбителя не в восторге от его хобби, так как это, по их словам, отнимает у него все свободное время.

Международная космическая станция в настоящее время является единственным за пределами нашей планеты местом, постоянно заселенным человеком. На находящейся в 400 километрах орбите постоянно присутствуют от трех человек и выше.

Каждая вахта, как правило, длится в течение шести месяцев, однако находящиеся там сейчас космонавты Михаил Корниенко из Роскосмоса и Скотт Келли из НАСА проводят в космосе целый год. Данный опыт необходим ученым для того, чтобы оценить воздействие на человеческий организм длительного пребывания в космическом пространстве, что, в свою очередь, позволит лучше подготовиться к тому же полета на Марс.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив