.
» » Космический корабль «Прогресс М-25М» отстыковался от МКС
09:18 Суббота 0 0
25-04-2015, 09:18

Космический корабль «Прогресс М-25М» отстыковался от МКС

Представители Центра управления полетами заявили о том, что грузовой корабль «Прогресс М-25М» отстыковался от борта Международной космической станции, направивши
Представители Центра управления полетами заявили о том, что грузовой корабль «Прогресс М-25М» отстыковался от борта Международной космической станции, направившись к Земле для входа в плотные слои атмосферы.

Информацию о расстыковке распространили журналисты РИА «Новости». Перед расстыковкой «Прогресс» нагрузили мусором, так как при возвращении на Землю корабль войдет в плотные слои атмосферы и полностью сгорит там.

«Груженый отработавшим оборудованием и отходами жизнедеятельности экипажа корабль отстыковался от МКС в расчетное время. Завтра, 26 апреля, его двигатели будут запущены на торможение, после чего "Прогресс" войдет в плотные слои атмосферы Земли, где и сгорит. Приводнение несгоревших фрагментов космического грузовика в несудоходном районе Тихого океана ожидается 26 апреля в 15.57 мск», - заявили в ЦУП.

В отличие от американского частного космического грузовика Dragon, остальные корабли подобного назначения не имеют функции возврата на Землю. По этой причине, после того, как они входят в атмосферу, то просто сгорают в ней. Из соображений безопасности, несгоревшие части грузовика падают в специальном районе Тихого океана, названного «кладбищем космических кораблей».

Несколько дней назад его собрат «Прогресс М-26М», благодаря наличию двигателей смог скорректировать орбиту МКС, что позволило избежать столкновения с космическим мусором.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив