.
» » В НАСА будут продолжать сотрудничество с партнерами по доставке грузов на МКС
05:08 Четверг 0 0
30-10-2014, 05:08

В НАСА будут продолжать сотрудничество с партнерами по доставке грузов на МКС

Авария ракеты-носителя Antares, которая привела к потере грузового корабля Cygnus, не станет причиной разрыва отношений с партнерами в области обеспечения Международной
Авария ракеты-носителя Antares, которая привела к потере грузового корабля Cygnus, не станет причиной разрыва отношений с партнерами в области обеспечения Международной космической станции. Об этом представителям прессы сообщили в НАСА накануне.

Официальный представитель американского космического ведомства Стефани Шиерхольц заявила о том, что в данный момент в НАСА занимаются расследованием случившейся на космодроме Уоллопс аварии и устанавливают причины взрыва ракеты-носителя Antares через несколько секунд после старта.

Представительница НАСА также заявила, что данная авария не станет причиной прекращения сотрудничества с партнерами по снабжению МКС, имея в виду компанию Orbital Sciences, которая и является производителем данного носителя и космического корабля.

Помимо этого в НАСА напомнили, что снабжение орбитального комплекса проходит в соответствии с графиком, упомянув, что российский грузовик «Прогресс М-25М» стартовал к орбитальному комплексу практически сразу после аварии на американском космодроме.

Кроме этого ранее в НАСА заявляли, что потеря грузового корабля Cygnus никак не повлияет на экипаж МКС, так как всеми необходимыми ресурсами там обеспечены в полной мере. Одной питьевой воды, по словам представителей американского космического ведомства, на МКС хватит до марта следующего года.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив