.
» » Инопланетяне захотят нас уничтожить – эксперт
02:27 Вторник 0 0
28-07-2015, 02:27

Инопланетяне захотят нас уничтожить – эксперт

Как сообщает РИА «Новости», российский эксперт-футуролог Данила Медведев в интервью радиостанции Sputnik прокомментировал возникший всплеск интереса общественност
Как сообщает РИА «Новости», российский эксперт-футуролог Данила Медведев в интервью радиостанции Sputnik прокомментировал возникший всплеск интереса общественности к внеземной жизни, вызванный недавним открытием «двойника Земли» планеты Кеплер 452b.

По словам кандидата экономических наук Данилы Медведева, человечеству стоит с большей ответственностью подходить к вопросам организации контакта с представителями внеземного разума, так как это чревато полным уничтожением нашей цивилизации.

И дело тут даже не в том, что цивилизации, освоившие межзвездные полеты и находящиеся на непостижимом нами уровне развития, просто прилетят и уничтожат нас при прямом контакте. По словам Медведева, опасными могут быть даже те сигналы, которые мы можем принять от них во время сеансов межпланетной связи.

«Допустим, найдем мы внеземной разум, пришлют они нам какие-то сигналы. С вероятностью 99,9% это будут инструкции, как нам самим себя уничтожить. Если действительно существуют другие цивилизации, скорее всего, они сверхразумные. Потому что выжили. А выжили они потому, что высылали другим именно такую информацию», - считает футурорлог.

Напомним, что ранее при помощи телескопа «Кеплер» была обнаружена планета, условия на которой могут быть очень похожи на земные. Находится эта планета достаточно далеко – в 1400 световых годах от нас, так что ее подробное изучение, не говоря уже о возможности установления контакта или полете туда, является невозможным.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив