.
» » Выбран генподрядчик на строительство зонда для полета на Юпитер
04:56 Понедельник 0 0
27-07-2015, 04:56

Выбран генподрядчик на строительство зонда для полета на Юпитер

Европейское космическое агентство определилось с тем, кто построит зонд JUICE, который в будущем должен будет искать жизнь на спутниках Юпитера.

Согласно официально
Европейское космическое агентство определилось с тем, кто построит зонд JUICE, который в будущем должен будет искать жизнь на спутниках Юпитера.

Согласно официальному сообщению представителей ЕКА журналистам The Independent, генеральным подрядчиком на строительстве зонда станет компания Airbus Defence and Space, являющаяся подразделением Airbus Group, известной, прежде всего, своими самолетами. Сообщается, что подрядчик должен будет заняться строительством космического аппарата уже через несколько дней.

Спутники Юпитера, такие, как Европа, являются одними из наиболее вероятных мест в Солнечной системе, где может находиться внеземная жизнь. Именно для того, чтобы ответить на данный вопрос и постараться найти следы существования живых организмов на Европе, Каллисто и Ганимеде и создается зонд JUpiter ICy moons Explorer или просто JUICE.

Автоматическая исследовательская станция должна будет стартовать по направлению к Юпитеру, и в 2030 году достигнет спутников крупнейшей планеты Солнечной системы. Целью исследований Европы, Ганимеда и Каллисто, по словам представителей ЕКА, будет попытка выявить существование жизни в их подледных океанах.

Крупнейший из спутников, который будет исследовать зонд JUICE, Ганимед, как и спутник Сатурна Титан превосходит по своим размерам планету Меркурий. Как считают некоторые ученые, под ледяными поверхностями данных галилеевых спутников могут скрываться колоссальные по объемам воды океаны.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив