.
» » Оборудование для создания «Протонов» будут продавать с 10-процентной скидкой
09:49 Четверг 0 0
25-06-2015, 09:49

Оборудование для создания «Протонов» будут продавать с 10-процентной скидкой

Согласно заключенному между Центром имени Хруничева и компанией Российские космические системы договору, второй будет поставлять первому детали для носителей «П
Согласно заключенному между Центром имени Хруничева и компанией Российские космические системы договору, второй будет поставлять первому детали для носителей «Протон-М» и разгонных блоков «Бриз-М» со скидкой в 10 процентов.

Информация о заключенном договоре была распространена журналистами ТАСС со ссылкой на Андрея Тюлина, занимающего пост генерального директора РКК. По его словам, скидка в 10 процентов будет только началом, и в будущем ее планируется увеличить.

При этом производитель «Протонов» Центр имени Хруничева заявил о том, что объемы поставок комплектующих для носителя и разгонного блока со стороны РКК будет постепенно увеличиваться в два раза.

На подписании важного для отрасли документа присутствовал также и глава Роскосмоса Игорь Комаров. По его словам, аналогичные контакты будут происходить и между другими предприятиями отечественной космической отрасли. Работа в данном направлении, по словам чиновника, уже проводится.

В настоящее время ракета-носитель «Протон-М» является одним из основных отечественных средств для вывода на орбиту груза. В будущем данный носитель планируется заменить ракетами нового поколения.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив