.
» » Саре Брайтман действительно не хватило денег на полет к МКС
02:02 Вторник 0 0
26-05-2015, 02:02

Саре Брайтман действительно не хватило денег на полет к МКС

Причиной для отказа известной оперной певицы от полета на МКС в качестве туриста, послужила нехватка денег на дорогостоящее космическое путешествие.

Информация о
Причиной для отказа известной оперной певицы от полета на МКС в качестве туриста, послужила нехватка денег на дорогостоящее космическое путешествие.

Информация об этом была распространена агентством «Интерфакс» со ссылкой на неназванный источник, знакомый с ситуацией. Ранее об этом в Лондоне, напомним, заявлял и выступающий с лекцией известный советский космонавт Алексей Леонов.

По имеющимся данным, спонсор, который должен был помощь Саре Брайтман заплатить 52 миллиона долларов за космический полет, подвел певицу уже тогда, когда последняя проходила подготовку и готовилась к старту с «Байконура» этой осенью.

Что касается текущей ситуации с освободившимся местом на космическом корабле «Союз ТМА-18М», то соответствующего решения Роскосмоса и Space Adventures пока нет. Параллельно с Брайтман подготовку к космическому полету проходил японский бизнесмен Сатоши Такамацу.

Ранее сообщалось, что согласно заключенному с Space Adventures контракту, он не может отправиться в космос в этом году. Однако сейчас стало известно, что правила все же могут быть изменены, и бизнесмен из Страны восходящего солнца все же имеет шансы полететь в космос раньше, чем предполагалось. Тем более, что подготовка, которую тот проходил наравне с Брайтман, позволяет ему сделать это.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив