.
» » Новый экипаж успешно перешел на борт МКС – СМИ
04:56 Суббота 0 0
19-03-2016, 04:56

Новый экипаж успешно перешел на борт МКС – СМИ

Экипаж космического корабля «Союз ТМА-20М» успешно достиг МКС и в настоящее время в полном составе перешел на борт орбитального комплекса.

Информация об этом стала
Экипаж космического корабля «Союз ТМА-20М» успешно достиг МКС и в настоящее время в полном составе перешел на борт орбитального комплекса.

Информация об этом стала известна из сообщения СМИ со ссылкой на данные Центра управления полетами. В ЦУП отметили, что на данный момент входные люди, ранее разделяющие пространства станции и космического корабля, открыты.

На борт МКС прибыл космонавт НАСА Джеффри Уильямс, а также россияне Олег Скрипочка и Алексей Овчинин. Они присоединились к находящимся на Международной космической станции Юрию Маленченко (Роскосмос), Тиму Копре (НАСА) и британцу Тиму Пику.

В ЦУП сообщают, что в первую очередь троим новичкам на МКС покажут маршрут экстренной эвакуации в случае чрезвычайной ситуации. После этого будет организован традиционный для таких встреч телемост, содержание которого будет показано в СМИ.

Напомним, что ракета-носитель «Союз-ФГ» стартовала с космодрома Байконур 19 марта в 00:26 по времени Москвы. Полет проходил короткой четырехвитковой схеме, и уже за шесть часов космонавты достигли борта МКС. Примечательно, что командир экипажа Алексей Овчинин взял себе позывной «Бурлак».

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив