.
» » Медведев хочет штрафовать за аварии в космической отрасли
04:48 Четверг 0 0
21-05-2015, 04:48

Медведев хочет штрафовать за аварии в космической отрасли

Последние неудачи России на космическом поприще привлекли к одной из главных отраслей нашей страны внимание самого высокого руководства.

Премьер-министр России
Последние неудачи России на космическом поприще привлекли к одной из главных отраслей нашей страны внимание самого высокого руководства.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, после произошедшей 16 мая аварии российской ракеты-носителя «Протон-М», заявил о необходимости немедленного вмешательства в те деструктивные процессы, которые происходят в российской космической отрасли.

В качестве одного из методов по улучшению ситуации, российский премьер предлагает введение материальной ответственности производителей космической техники в случае аварии последней во время эксплуатации, в том случае, если причиной аварии стал технический брак при производстве.

Напомним, что за последние несколько недель российская космическая отрасль потеряла космический корабль «Прогресс», ракету «Протон-М», которая так и не смогла вывести на орбиту мексиканский спутник, а также подорвала свой престиж, не сумев с первого раза провести коррекцию орбиты МКС.

Такой концентрации провалов, несмотря на то, что они случались и ранее, в истории российской космической отрасли еще не было. В связи с аварией «Протона» создана междуведомственная комиссия, в задачу которой входит расследования обстоятельств крушения и выявление виновных с целью не повторения подобного в будущем.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив