.
» » В SpaceХ испытали систему аварийной эвакуации корабля Dragon
07:47 Четверг 0 0
7-05-2015, 07:47

В SpaceХ испытали систему аварийной эвакуации корабля Dragon

Инженеры американской компании SpaceХ протестировали систему аварийной эвакуации в случае неудачного старта ракеты-носителя на своей пассажирской модификации кос
Инженеры американской компании SpaceХ протестировали систему аварийной эвакуации в случае неудачного старта ракеты-носителя на своей пассажирской модификации космического корабля Dragon.

Испытания жизненно необходимой в пилотируемой космонавтике системы прошли в американском штате Флорида, на территории всемирно известного космодрома на мысе Канаверал в среду. Представители компании SpaceХ заявили, что тесты прошли успешно и технология показала свою работоспособность.

В ходе испытаний капсула космического корабля Dragon, при помощи интегрированных силовых агрегатов, была поднята на высоту в полтора километра. Там была сымитирована нештатная ситуация, после чего инициирован отстрел пассажирской капсулы на безопасное расстояние. Таким образом в SpaceХ проверили способности их системы эффективно работать в случае неполадок ракеты-носителя на старте. После отстрела, капсула успешно спустилась на парашютах в воды Атлантики в непосредственной близости от побережья Флориды.

Пилотируемый космический корабль Dragon разрабатывается на основе использующейся в настоящий момент грузовой версии, успешно осуществляющей поставки всего необходимого на борт Международной космической станции. Стать пилотируемым грузовику Dragon помогла его особенность невредимым возвращаться с орбиты. Все остальные грузовые корабли просто сгорают в плотных слоях атмосферы.

Параллельно со SpaceX над проектом пилотируемого космического корабля работают и в корпорации Boeing. Оба корабля должны будут сделать США независимыми от России в вопросах доставки своих астронавтов на орбитальную станцию.

Сейчас, напомним, пилотируемые полеты на МКС производится исключительно на российских кораблях серии «Союз», стартующих с космодрома «Байконур».

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив