.
» » В сети появилось видео испытаний пилотируемого корабля Dragon
03:26 Вторник 0 0
26-05-2015, 03:26

В сети появилось видео испытаний пилотируемого корабля Dragon

6 мая были проведены испытания аварийной системы прерывания полета для космического корабля Dragon частной компании SpaceX.

По словам представителей компании, испытани
6 мая были проведены испытания аварийной системы прерывания полета для космического корабля Dragon частной компании SpaceX.

По словам представителей компании, испытания прошли успешно, и система прерывания полета отлично показала себя во время имитации аварии на ракете-носителе. В роли носителя выступал аппарат, имитирующий верхнюю часть ракеты. К аппарату был подсоединен корабль, который таким образом поднялся на высоту 1187 метров.

После 5,5 секунд полета была сымитирована аварийная ситуация, в ходе которой космический корабль отделился от носителя и, благодаря своим собственным двигателям удалился на безопасное расстояние. После этого Dragon выпустил парашюты и спустя 99 секунд смог приводниться в воды Атлантического океана в непосредственной близости от побережья.

Естественно, испытания проводили не с пилотами. Однако внутри все же находился манекен, снабженный датчиками перегрузок. Представители компании заявили, что данные, зафиксированные с датчиков, позволяют говорить о том. Что живой человек во время такой процедуры не испытает серьезных перегрузок и будет чувствовать себя вполне комфортно.

Система экстренного прерывания полета должна сработать в случае аварии ракеты-носителя, произошедшей непосредственно после старта. В этом случае корабль и находящиеся в нем люди имеют шансы уцелеть, вовремя отделившись от ракеты.

Видео данного испытания, снятое камерой, установленной непосредственно на борту Dragon, и было выложено в сеть накануне.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив