.
» » Отбор космонавтов для лунных и марсианских миссий будет жестким
04:34 Вторник 0 0
7-04-2015, 04:34

Отбор космонавтов для лунных и марсианских миссий будет жестким

Глава Центра подготовки космонавтов имени Гагарина Юрий Лончаков упомянул о деталях российских межпланетных пилотируемых миссий, которые могут состояться через
Глава Центра подготовки космонавтов имени Гагарина Юрий Лончаков упомянул о деталях российских межпланетных пилотируемых миссий, которые могут состояться через несколько десятилетий.

По словам Лончакова, пилотируемый полет на Луну должен состояться в 2030 годах. При этом планируется не просто высадка россиян на поверхность нашего естественного спутника, но и создание там исследовательской базы. Кроме того планируется и полет на Марс, но он состоится, как заявил глава Центра подготовки космонавтов, не ранее середины века.

Упомянул Лончаков и то, как будет производиться отбор в данные миссии. По его словам, некоторые аспекты отбора могут быть изменены, а сам отбор, в свою очередь, будет довольно жестким.

Планы отправиться на Луну в настоящее время вынашивает и Китай. Причем, пилотируемый полет Поднебесная может совершить уже в 2020 годах. Что касается строительства базы, но не на поверхности спутника, а на окололунной орбите, то подобный проект, как опять же сообщалось ранее официальными лицами, может быть реализован совместными усилиями Роскосмоса и НАСА.

Американцы в свою очередь выбрали именно Марс в качестве главной цели, и пилотируемый полет на Красную планету может состояться после 2030 годов.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив