.
» » Брайтман оправится на орбиту в васильковом костюме
09:26 Понедельник 0 0
2-03-2015, 09:26

Брайтман оправится на орбиту в васильковом костюме

Британская оперная певицы Сара Брайтман, которая готовится стать космическим туристом, отправится на борт МКС в костюме василькового цвета. Причем на нем также бу
Британская оперная певицы Сара Брайтман, которая готовится стать космическим туристом, отправится на борт МКС в костюме василькового цвета. Причем на нем также будет изображен национальный флаг Великобритании.

Инициатива выбора именно такого цвета для костюмов всех членов экипажа исходила от командира Сергея Волкова. Именно он будет командовать кораблем «Союз», на котором в сентябре этого года Брайтман отправится в свой 10-дневный туристический полет на орбитальный комплекс.

Костюм самого Волкова будет отличаться от остальных наличием российского флага, а третий член экипажа – представитель Европейского космического агентства Андреас Могенсен отправится в космос с флагом Дании на скафандре.

По имеющимся данным, Брайтман заплатила за полет в космос 52 миллиона долларов. 10-дневное пребывание на борту МКС начнется 1 сентября. А в настоящей момент 8-я космическая туристка в истории проходит предполетную подготовку с небольшими перерывами на отпуск, которые Брайтман использует для того, чтобы съездить в Лондон и навестить своих родных.

Первым космическим туристом в истории стал американец Деннис Тито, который отправился на борт МКС в далеком 2001 году. Стоит отметить, что первому космическому туристу его полет обошелся «всего» в 20 миллионов долларов. С тех пор ценник на полет в космос сильно повысился.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив