.
» » Сара Брайтман прокомментировала подготовку к полету на МКС
03:07 Вторник 0 0
10-03-2015, 03:07

Сара Брайтман прокомментировала подготовку к полету на МКС

Известная британская оперная певица Сара Брайтман заявила, что подготовка к полету на Международную космическую станцию сравнима с дирижерством или выступлением
Известная британская оперная певица Сара Брайтман заявила, что подготовка к полету на Международную космическую станцию сравнима с дирижерством или выступлением на сцене.

«Это как дирижировать оркестром или выступать на сцене. Когда вы дирижируете оркестром, вы не можете понимать в этом лишь чуть-чуть, пару нот здесь и пару нот там. Вы должны понимать все», - заявила Брайтман и интервью изданию Sunday Times.

Сара Брайтман также заявила, что ежедневные подготовки к полету в космос проходят на протяжении 16 часов. При этом 4 часа в день певица учит русский язык, который наравне с английским используется для общения на борту орбитального комплекса.

Помимо этого оперная дива поделилась своими ощущениями от необходимости сдавать экзамены по знанию приборов космического корабля «Союз». Брайтман отметила, что не привыкла сдавать экзамены с самой школьной скамьи, поэтому все то, что происходит во время проверки знаний в Центре подготовки космонавтов, является для нее весьма жутким.

Брайтман отправится в свой 10-дневный туристический полет на Международную космическую станцию в сентябре 2014 года. Сейчас певица находится в отпуске, и должна будет продолжить подготовку 11 марта.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив