.
» » Сара Брайтман училась выживать в лесу
05:42 Суббота 0 0
31-01-2015, 05:42

Сара Брайтман училась выживать в лесу

Готовящаяся к полету на МКС британская оперная певица Сара Брайтман прошла курс тренировки по выживанию в диких условиях. Вместе с ней аналогичный курс проходили
Готовящаяся к полету на МКС британская оперная певица Сара Брайтман прошла курс тренировки по выживанию в диких условиях. Вместе с ней аналогичный курс проходили профессиональные космонавты, которые также готовятся в будущем отправиться на орбитальный комплекс.

Информацию о прохождении курса выживания известной певицей прокомментировали представители Центра подготовки космонавтов. На данный момент, как заявляют в пресс-службе, Брайтман успешно выполняет все поставленные перед ней в рамках полета задания.

«Сара Брайтман тренируется, она прошла тренировку в лесу по выживанию, изучает русский язык и системы корабля и станции», - заявляют в ЦПК.

У Брайтман есть дублер, бизнесмен из Японии Сатоши Такамацу. Он проходит подготовку к полету в космос наравне с британской певицей. И не исключено, что следующим космическим туристом станет именно он. Ориентировочно, его полет на Международную космическую станцию может состояться в следующем, либо 2017 году.

Вместе с оперной певицей, которая станет восьмым по счету космическим туристом, на МКС отправятся двое профессиональных космонавтов, россиянин Сергей Волков и Андреас Могенсен из Европейского космического агентства. Всего певица, в рамках своего тура, проведет на борту орбитального комплекса 10 дней.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив