.
» » Челябинский метеорит не раз попадал в космические «ДТП»
06:05 Воскресенье 0 0
15-02-2015, 06:05

Челябинский метеорит не раз попадал в космические «ДТП»

Ученые, исследуя состав фрагментов взорвавшегося два года назад над Челябинском космического тела, смогли раскрыть весьма интересные детали его биографии.

Так, п
Ученые, исследуя состав фрагментов взорвавшегося два года назад над Челябинском космического тела, смогли раскрыть весьма интересные детали его биографии.

Так, по словам профессора УрФУ Виктора Гроховского, до того, как войти в атмосферу нашей планеты и взорваться над Южными Уралом, челябинский метеорит не менее восьми раз сталкивался с другими космическими телами.

Причем, среди этих восьми происшествий, одно, как утверждает Гроховский, произошло с участием кометы. Все найденные учеными доказательства этого будут представлены уже в марте этого города в американском городе Хьюстон.

Челябинский метеорит взорвался над одноименным городом ровно два года назад – 15 февраля 2013 года. Массой в несколько тысяч тонн и размерами в 17 метров в поперечнике, данный космический гость не выдержал долгого пребывания в атмосфере и взорвался с силой десятков атомных бомб, сброшенных в 1945 году на Хиросиму и Нагасаки. Ученые заявили, что от масштабных разрушений на земле спасло лишь то, что сам взрыв произошел на огромной высоте порядка 25 километров. Таким образом, ударная волна дошла до земли значительно ослабленной.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив