.
» » Рогозин: «Челябинский метеорит не сбивали военные»
03:17 Воскресенье 0 0
13-04-2014, 03:17

Рогозин: «Челябинский метеорит не сбивали военные»

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в ходе недавнего интервью прокомментировал слухи о том, что Челябинский метеорит в прошлом году был якобы сбит военными.

«Время от
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в ходе недавнего интервью прокомментировал слухи о том, что Челябинский метеорит в прошлом году был якобы сбит военными.

«Время от времени появляются слухи о том, что военные якобы сбили Челябинский метеорит в прошлом году, но на самом деле это всего лишь слухи и ничего более. Вообще стоит отметить, что на сегодняшнем этапе технологического развития у человечества просто нет возможностей как-то помешать столкновению планеты с крупным космическим телом. Более того, мы даже приближения многих из них засечь не можем, так как все наши средства мониторинга смотрят на Землю, находясь на орбите затем, чтобы отслеживать пуски баллистических ракет. Засечь то, что приходит к нам из открытого космоса, мы не сможем» - сказал Рогозин.

Рогозин еще раз заострил внимание на опасности угрозы столкновения с космическими телами. По его словам, даже такие относительно небольшие объекты, как тот же Челябинский метеорит, могут нести в себе огромную опасность для планеты. И это действительно так, ведь в прошлом году в небе над крупным уральским городом произошел взрыв, в десятки раз более мощный, чем тот, что уничтожил Хиросиму. И человеческих жертв избежать удалось только благодаря тому, что взрыв этот произошел на большой высоте, и ударная волна дошла до Земли ослабленной.


Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив