.
» » Миниатюрные черные дыры регулярно сталкиваются с Солнцем
05:29 Вторник 0 0
7-06-2011, 05:29

Миниатюрные черные дыры регулярно сталкиваются с Солнцем

Ранее считалось, что черные дыры - это сверх массивные объекты, которые предположительно находятся в центре каждой галактики.

Однако некоторые факты подсказывают,
Ранее считалось, что черные дыры - это сверх массивные объекты, которые предположительно находятся в центре каждой галактики.

Однако некоторые факты подсказывают, что в начале формирования вселенной могли появляться так называемые примордиальные черные дыры, которые имеют массу немногим больше средних астероидов (500 млн. тонн), пишет Лента.ру. И подобные объекты, по мнению ученых (а они великие люди http://persones.ru/), довольно часто (по космическим меркам) сталкиваются с нашей звездой, сотрясая ее характерными ультразвуковыми вибрациями, однако повлиять на солнечную активность они никак не могут.

При помощи современных приборов, фиксировать столкновения черных дыр возможно не только у Солнца но и у других звезд нашей галактики.

Как сообщает РИА Новости, будущий зонд Stellar Imager сможет увидеть вибрации звезд от примордиальных черных дыр.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив