.
» » Российские ученые хотят добывать на Луне полезные ископаемые
05:53 Вторник 0 0
9-12-2014, 05:53

Российские ученые хотят добывать на Луне полезные ископаемые

Наш единственный естественный спутник все чаще рассматривается не в научном, а в коммерческом свете. Вот и российские ученые заявили, что добыча полезных ископаем
Наш единственный естественный спутник все чаще рассматривается не в научном, а в коммерческом свете. Вот и российские ученые заявили, что добыча полезных ископаемых на Луне в будущем может стать весьма рентабельной.

Об этом российские ученые написали в приложении, который был приложен к долгосрочной программе освоения дальнего космоса. На создание инфраструктуры по добыче на Луне полезных ископаемых ученые просят у правительства сумму в 12,5 триллиона рублей до 2050 года.

По мнению экспертов, доступность месторождение полезных ископаемых на Луне вполне сопоставима с доступностью ресурсов Арктики и Антарктики. «Луна – ближайший к нам внеземной источник полезных ископаемы, летучих соединений воды и минералов» - пишут ученые в своем сообщении.

Помимо этого ученые предлагают вынести на Луну особо вредные для экологии производственные предприятия. К примеру, отсутствие кислорода в частности и атмосферы в целом создает благоприятные условия для развития металлургии на нашем естественном спутнике.

Россия выбрала Луну в качестве основной цели программы освоения космического пространства. Пилотируемые полеты на наш спутник на российском корабле могут начаться с 2028 года. После 2030 года планируется провести высадку на поверхность спутника, а в более далеком будущем – построить там исследовательскую базу.

Новости / Технологии / exclusive 10:43 Воскресенье 0 0 Китай объявил о прогрессе в деле создания искусственного интеллекта
Министр науки и технологий КНР Вань Ган накануне объявил журналистам о значительных успехах в деле создания искусственного интеллекта. Также чиновник пообещал, ч

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив